網球新聞檔案

弗格尼尼不掉以輕心

Mon, 22 Apr 2019 19:16:05 EST
戰勝杜尚拉約維奇(Dusan Lajovic)獲得了蒙特卡洛大師賽冠軍之後,法比奧弗格尼尼(Fabio Fognini)表示說拉斐爾納達爾(Rafael Nadal)仍然是紅土場地最有實力的球員。

納達爾蒙特卡洛出局

Sun, 21 Apr 2019 21:49:35 EST
在蒙特卡洛大師賽中被法比奧弗格尼尼(Fabio Fognini)淘汰之後,拉斐爾納達爾(Rafael Nadal)表示說他看不到任何積極的因素。

德約科維奇蒙特卡洛出局

Sat, 20 Apr 2019 19:37:30 EST
世界頭號球員諾瓦克德約科維奇(Novak Djokovic)在蒙特卡洛大師賽1/4決賽中被丹尼爾梅德韋傑夫(Daniil Medvedev)淘汰出局。

茲維列夫確認狀態不佳

Fri, 19 Apr 2019 17:37:28 EST
在蒙特卡洛大師賽早期遭遇淘汰之後,亞歷山大茲維列夫(Alexander Zverev)表示說他在本賽季至今的大多數時間都很難找到好的狀態。

茲維列夫稱讚年輕一代

Thu, 18 Apr 2019 17:07:23 EST
亞歷山大茲維列夫(Alexander Zverev)表示說儘管網壇的四大巨頭仍然很具有威脅性,但是年輕一代的球員也已經成長起來了。

德約科維奇稱讚納達爾

Wed, 17 Apr 2019 12:17:39 EST
諾瓦克德約科維奇(Novak Djokovic)表示說本週在蒙特卡洛大師賽中最具有競爭力的仍然是拉斐爾納達爾(Rafael Nadal)。

凱斯著眼歐洲成功

Wed, 10 Apr 2019 16:41:47 EST
麥迪遜凱斯(Madison Keys)希望她在歐洲的賽事中能夠有在能夠查爾斯頓同樣好的表現。

阿扎倫卡進入決賽

Sun, 07 Apr 2019 11:09:08 EST
阿扎倫卡進入決賽

費德勒保持謙虛態度

Thu, 04 Apr 2019 16:24:07 EST
儘管在南美進行的硬地面場地的比賽中取得了不錯的成績,但是羅傑費德勒(Roger Federer)並沒有因此而對於在紅土賽季取得好成績抱有很大的希望。

穆雷說明恢復進度

Tue, 02 Apr 2019 16:20:03 EST
穆雷說明恢復進度
Page 1 of 43