網球新聞檔案

科貝爾與教練分道揚鑣

Tue, 23 Jul 2019 15:39:13 EST
在溫布爾頓網球公開賽早期出局的安立奎科貝爾(Angelique Kerber)解除了與她教練萊納舒特勒(Rainer Schuettler)的合作。

德約科維奇稱讚心理素質

Tue, 16 Jul 2019 13:44:20 EST
溫布爾頓網球公開賽冠軍得主諾瓦克德約科維奇(Novak Djokovic)對於自己在決賽中所表現出來的心理素質感到很驕傲。

德約科維奇衛冕溫網冠軍

Mon, 15 Jul 2019 19:39:38 EST
經過五盤苦戰戰勝羅傑費德勒(Roger Federer)之後,諾瓦克德約科維奇(Novak Djokovic)成功衛冕了溫布爾頓網球公開賽冠軍頭銜。

哈勒普首奪溫網奪冠

Sun, 14 Jul 2019 18:38:28 EST
吸取了在三次大滿貫賽事決賽中失利的教訓之後,西蒙娜哈勒普(Simona Halep)收穫了自己首個溫布爾頓網球公開賽冠軍。

費德勒達到新高度

Sat, 13 Jul 2019 20:16:35 EST
在溫布爾頓網球公開賽半決賽中戰勝拉斐爾納達爾(Rafael Nadal)之後,羅傑費德勒(Roger Federer)將會在決賽中面對諾瓦克德約科維奇(Novak Djokovic)。

哈勒普對決賽充滿信心

Fri, 12 Jul 2019 14:10:30 EST
西蒙娜哈勒普(Simona Halep)十分希望在決賽中戰勝小威廉姆斯(Serena Williams)收穫首個溫布爾頓網球公開賽冠軍。

納達爾四強遭遇費德勒

Thu, 11 Jul 2019 15:43:26 EST
羅傑費德勒(Roger Federer)將會在溫布爾頓網球公開賽半決賽中與拉斐爾納達爾(Rafael Nadal)上演一場經典之戰。

小威接近24冠

Wed, 10 Jul 2019 13:25:08 EST
戰勝艾麗森里斯克(Alison Riske)之後,小威廉姆斯(Serena Williams)進入到了溫布爾頓網球公開賽半決賽。

費德勒稱讚錦織圭狀態

Tue, 09 Jul 2019 16:38:26 EST
羅傑費德勒(Roger Federer)認為他在溫布爾頓網球公開賽下一輪比賽的對手錦織圭(Kei Nishikori)狀態非常好。

哈勒普滿意自己表現

Sun, 07 Jul 2019 18:31:09 EST
在溫布爾頓網球公開賽第三輪中戰勝維多利亞阿扎倫卡(Victoria Azarenka)之後,西蒙娜哈勒普(Simona Halep)表示說這是她‘今年表現最好的一場比賽’。
Page 1 of 51