Rafael Nadal

Nadal sem desculpas

Sun, 21 Apr 2019 09:39:15 EST
Nadal sem desculpas

Fognini surpreende Nadal

Sat, 20 Apr 2019 12:50:12 EST
O tenista italiano superou Rafael Nadal nas meias-finais do Monte Carlo Masters e marcou encontro com Dusan Lajovic.

Arranque positivo para Nadal

Wed, 17 Apr 2019 14:47:21 EST
O tenista espanhol considera que teve um bom arranque no Monte Carlo Masters depois de ter vencido Roberto Bautista Agut sem dificuldades.

Djokovic espera Nadal em grande

Tue, 16 Apr 2019 12:59:16 EST
Djokovic espera Nadal em grande

Nadal preparado para Monte Carlo

Sun, 14 Apr 2019 15:30:29 EST
Rafael Nadal insistiu que vai estar preparado para competir no Masters de Monte Carlo face à forma como tem gerido a sua recuperação de uma cirurgia ao joelho.

Nadal derrota Donaldson

Mon, 11 Mar 2019 17:13:29 EST
Rafael Nadal espera um encontro duro contra Diego Schwartzman na terceira ronda do BNP Paribas Open depois de um triunfo tranquilo no domingo.

Nadal preparado para o limite

Sat, 26 Jan 2019 15:09:57 EST
Rafael Nadal espera que o velho rival Novak Djokovic o vá levar ao limite na final do Open da Austrália este domingo.

Djokovic na final de Melbourne com Nadal

Fri, 25 Jan 2019 15:30:37 EST
Novak Djokovic vai defrontar Rafael Nadal na final do Open da Austrália depois de arrasar com Lucas Pouille com os parciais de 6-0, 6-2 e 6-2.

Nadal ainda quer mais

Thu, 24 Jan 2019 14:23:24 EST
O tenista espanhol Rafael Nadal espera jogar ainda melhor na final do Open da Austrália, isto depois de "destruir" o jovem grego Stefanos Tsitsipas nas meias-finais.

Nadal e o confronto de gerações

Tue, 22 Jan 2019 13:18:40 EST
Rafael Nadal venceu confortavelmente contra o jovem norte-americano Frances Tiafoe e qualificou-se para as meias-finais do Open da Austrália.
Page 1 of 10