Wetten - WTA-Turnier

Kerber engagiert Ex-Coach

Sat, 26 Aug 2017 16:12:44 EST
Angelique Kerber hat sich für die anstehenden US Open Verstärkung ins Trainerteam geholt.

Muguruza erteilt Halep Finallehrstunde

Sun, 20 Aug 2017 16:18:42 EST
Garbine Mugurza hat das WTA-Turnier in Cincinnati gewonnen. Die amtierende Wimbledon-Siegerin setzte sich im Endspiel souverän gegen Simona Halep durch.

Görges verpasst Titel

Sun, 23 Jul 2017 14:25:10 EST
Julia Görges hat das Finale beim WTA-Turnier in Bukarest mit 3:6 und 5:7 gegen Irina-Camelia Begu verloren.

Görges im Finale von Bukarest

Sat, 22 Jul 2017 16:30:34 EST
Julia Görges ist in das WTA-Finale von Bukarest eingezogen. Dort spielt sie am Sonntag um ihren dritten Titel auf der Tour.

Muguruza gewinnt Wimbledon

Sat, 15 Jul 2017 13:09:18 EST
Zum ersten Mal in ihrer Tennis-Karriere hat Garbine Muguruza den Titel in Wimbledon gewonnen.

Görges verpasst Turniersieg

Sun, 25 Jun 2017 16:36:24 EST
Julia Görges hat das Finale des WTA-Turniers auf Mallorca gegen die Lettin Anastasija Sevastova verloren.

Svitolina siegt in Rom

Sun, 21 May 2017 15:43:43 EST
Elina Svitolina hat ihre starke Form in diesem Jahr mit dem Turniersieg in Rom bestätigt.

Halep gelingt Titelverteidigung

Sun, 14 May 2017 05:34:51 EST
Simona Halep ist beim WTA-Turnier in Madrid eine erfolgreiche Titelverteidigung geglückt. Die Rumänin setzte sich im Finale gegen Kristina Mladenovic aus Frankreich in drei Sätzen durch.

Kerber weiter, Görges raus

Sun, 26 Mar 2017 17:36:01 EST
Julia Görges hat beim WTA-Turnier in Miami den Einzug ins Achtelfinale verpasst.

Kerber mit Losglück

Fri, 21 Oct 2016 14:02:29 EST
Angelique Kerber hat für die am Sonntag beginnenden WTA-Finals in Singapur eine gute Auslosung erwischt. Gegen ihre Gegnerinnen hat die Deutsche eine durchwachsene Bilanz.
Page 1 of 3
123