Wetten - Ferrari

"Ferrari hat einen Rückschritt gemacht"

Mon, 04 Sep 2017 14:48:20 EST
Viele waren von der schwachen Leistung der Ferraris beim Heim-Grand-Prix überrascht. So auch Mercedes-Motorsportchef Toto Wolff.

Hamilton lässt nichts anbrennen

Fri, 25 Aug 2017 11:04:16 EST
Lewis Hamilton hat sich im Freien Training in Spa die Bestzeit gesichert.

Räikkönen bleibt bei Ferrari

Tue, 22 Aug 2017 09:36:40 EST
Ferrari hat den Vertrag mit Kimi Räikkönen vorzeitig um eine weitere Saison bis 2018 verlängert.

"Vettel wird noch stärker zurückkommen"

Thu, 17 Aug 2017 16:39:11 EST
Red-Bull-Sportchef glaubt an Sebastian Vettels Chancen auf die Weltmeisterschaft.

Rosberg setzt auf Mercedes

Wed, 09 Aug 2017 12:21:40 EST
Nico Rosberg glaubt, dass Mercedes in der zweiten Saisonhäfte noch an Ferrari vorbeizeiehn wird.

Vettel und Räikkönen sollen bleiben

Tue, 01 Aug 2017 07:34:10 EST
Ferrari will mit dem Erfolgsduo Sebastian Vettel und Kimi Räikkönen weiter zusammenarbeiten.

48. Pole für Vettel

Sat, 29 Jul 2017 10:27:08 EST
Sebastian Vettel war im Qualifying der Formel 1 in Ungarn der schnellste Mann und fuhr auf die Pole. Zweiter wurde Kimi Räikkönen.

Neuer Vertrag für Vettel?

Mon, 10 Jul 2017 06:52:38 EST
Ferrari würde den Vertrag mit Sebastian Vettel lieber heute als morgen verlängern. In den kommenden Wochen könnte eine Entscheidung fallen.

Bottas gewinnt in Österreich

Sun, 09 Jul 2017 12:49:04 EST
Der Finne Valtteri Bottas hat in seinem Mercedes das Formel-1-Rennen in Österreich vor Sebastian Vettel gewonnen.

Empfindliche Strafe für Hamilton

Sat, 08 Jul 2017 04:11:37 EST
Beim Großen Preis von Österreich in Spielberg wird Lewis Hamilton in der Startaufstellung strafversetzt.
Page 1 of 8