Wetten - Ferrari

Hamilton startet von der Pole

Sun, 14 May 2017 04:18:35 EST
Lewis Hamilton startet beim Großen Preis von Spanien von der Pole Position. Sebastian Vettel komplettiert die vorderste Startreihe.

Bottas siegt in Russland

Sun, 30 Apr 2017 11:24:43 EST
Valtteri Bottas gewinnt das erste Rennen in seiner Formel 1 Karriere. Der Finne siegt vor den beiden Ferrari.

Voraussichtlich kein Podium

Sat, 29 Apr 2017 06:05:02 EST
Voraussichtlich kein Podium

Ferrari dominiert in Russland

Fri, 28 Apr 2017 10:10:21 EST
Ferrari hat sich beim Freien Training in Russland mit beiden Boliden an die Spitze gesetzt.

Alonso verpasst Monaco-GP

Wed, 12 Apr 2017 09:39:00 EST
Fernando Alonso wird den Großen Preis von Monaco verpassen und stattdessen für McLaren am Indy 500 teilnehmen.

Vettel sieht Mercedes weiter vorne

Thu, 06 Apr 2017 07:02:31 EST
Sebastian Vettel sieht Ferrari trotz seines Sieges in Melbourne noch lange nicht am Ziel. Mercedes hat weiterhin einen Vorsprung.

Glücklich mit einem Ferrarimotor

Sun, 02 Apr 2017 13:59:00 EST
Drei Jahre lang dominierte Mercedes die Formel 1 mit seinen Motoren. Nun könnte die Ferrariantriebseinheit ihr den Rang ablaufen.

Startplatz eins für Lewis Hamilton

Sat, 25 Mar 2017 05:31:44 EST
Er ist und bleibt der Schnellste: Lewis Hamilton hat die Formel-1-Saison 2017 mit einer Pole-Position eingeläutet.

Wer ist der Favorit?

Thu, 23 Mar 2017 08:47:48 EST
Lewis Hamilton will von einer Favoritenrolle in Melbourne nichts wissen. Der Brite sieht Ferrari vorne.

Mercedes will Dominanz erhalten

Wed, 22 Mar 2017 07:15:01 EST
Vor dem Start der Formel 1 Saison spricht Teamchef Toto Wolff über die neue Saison. Das Ziel Titelverteidigung steht dabei im Fokus.
Page 1 of 8