Basketball-Archiv

Heiß umkämpfter Osten

Mon, 18 Mar 2019 10:23:07 EST
In der Eastern Conference machen sich noch sechs Teams Hoffnung auf drei Playoff-Plätze.

Nowitzki vor nächstem Rekord

Sun, 17 Mar 2019 05:19:18 EST
Gegen die Cleveland Cavaliers zeigen die Mavericks auch ohne ihren Super-Rookie eine gute Vorstellung.

Bucks historisch

Sat, 16 Mar 2019 08:10:06 EST
Das Team aus Milwaukee dreht in Miami erst nach der Halbbzeit richtig auf und zeigt seine ganze Klasse. Es winkt Platz eins in der Conference.

Spurs geben weiter Gas

Fri, 15 Mar 2019 10:32:58 EST
Nach sechs Siegen in Folge greifen die Spurs die Top-Sechs der Western Conference an. Der kommende Gegner sind die Knicks aus New York.

Kaum mehr Hoffnung für die Lakers

Thu, 14 Mar 2019 13:04:34 EST
Die Lakers drohen einmal mehr die Playoffs zu verpassen. Nur noch eine Serie im Endspurt würde helfen.

Packt Houston auch den Champion?

Wed, 13 Mar 2019 08:58:52 EST
Die Houston Rockets sind in der Nacht zum Donnerstag bei den Golden State Warriors zu Gast.

Clippers auf dem Vormarsch

Tue, 12 Mar 2019 08:36:29 EST
Die Los Angeles Clippers haben sich durch den fünften Sieg in Folge auf Rang sechs der Western Conference verbessert.

Sixers siegen bei Embiid-Comeback

Mon, 11 Mar 2019 12:07:50 EST
Die Sixers haben sich durch einen Sieg bei den Pacers auf Rang drei im Osten verbessert. Matchwinner war Rückkehrer Joel Embiid.

Lakers am Boden

Sun, 10 Mar 2019 06:33:54 EST
Auch gegen Boston zieht Los Angeles den Kürzeren. Die Playoffs rücken für das Team von LeBron James damit in weite Ferne.

Nowitzki mit nächstem Meilenstein

Sat, 09 Mar 2019 03:28:49 EST
Dirk Nowitzki macht mit den Dallas Mavericks derzeit harte Zeiten durch. Er selbst erreicht den nächsten Meilenstein.
Page 1 of 70