Scommesse Mercedes

Mercedes, Wolff: "Complimenti alla Ferrari per la vittoria"

Tue, 28 Jul 2015 09:30:58 EST
Toto Wolff si è complimentato con la Ferrari per il risultato ottenuto domenica a Budapest.

Arrivabene: "Vettel e Schumacher sono molto simili"

Tue, 17 Feb 2015 10:34:59 EST
Mancano pochi giorni alla seconda sessione di test invernali.

Ferrari, Marchionne: "Vogliamo tornare a vincere"

Wed, 14 Jan 2015 09:15:35 EST
Secondo il presidente della Ferrari, Sergio Marchionne, il 2015 sarà un anno difficile per la scuderia di Maranello.

Mercedes, Wolff: "Dovremo stare molto attenti alla Williams"

Fri, 02 Jan 2015 09:51:34 EST
Toto Wolff ha parlato della lotta al titolo. Il Campionato 2015 di Formula Uno si annuncia avvincente.

Red Bull, Horner: "Difficile avvicinarsi alla Mercedes"

Wed, 10 Dec 2014 08:47:48 EST
Secondo Christian Horner anche nel prossimo campionato di Formula Uno sarà la Mercedes la scuderia da battere.

Hamilton campione del Mondo

Sun, 23 Nov 2014 18:01:24 EST
Alla fine è Lewis Hamilton a laurearsi campione del mondo. Il pilota britannico domina la gara dall’inizio alla fine beffando il compagno di squadra che partiva in prima posizione.

Mercedes, Wolff: "Il nostro problema è l'affidabilità"

Thu, 31 Jul 2014 10:43:31 EST
In più di un'occasione la Mercedes in questa stagione ha avuto problemi di affidabilità.

Verso il Gran Premio di Spagna

Sat, 10 May 2014 07:45:32 EST
Nelle prove libere di ieri si sono capite molte cose, quella più importante è sicuramente che la Mercedes ha una marcia in più rispetto tutti gli altri.

Wolff: "Potrebbe cambiare la strategia riguardante i duelli interni"

Fri, 25 Apr 2014 12:12:47 EST
In questa prima parte della stagione la Mercedes ha dimostrato di essere la scuderia da battere.

Lewis Hamilton trionfa anche in Cina

Sun, 20 Apr 2014 16:21:11 EST
Lewis Hamilton trionfa anche in Cina: la Mercedes sta facendo il vuoto nella classifica costruttori e in quella piloti.
Page 1 of 2
12