Scommesse Stoccarda

Le probabili formazioni di Stoccarda-Borussia Dortmund

Fri, 20 Feb 2015 03:55:41 EST
Sale l'attesa per la sfida che questa sera vedrà protagoniste Stoccarda e Borussia Dortmund.

Stoccarda-Bayern Monaco, bavaresi determinati a vincere

Fri, 06 Feb 2015 07:56:03 EST
Il Bayern Monaco è determinato a tornare alla vittoria.

Veh lascia la guida dello Stoccarda

Tue, 25 Nov 2014 08:09:36 EST
La sconfitta casalinga rimediata dallo Stoccarda contro l'Augsburg, la terza consecutiva, ha indotto Armin Veh a rassegnare le dimissioni.

Sconfitta all'esordio per lo Schalke

Sun, 24 Aug 2014 07:03:30 EST
Domenica pomeriggio lo Schalke 04 è stato battuto in trasferta dall'Hannover nel primo turno di campionato.

Sfida a distanza per la salvezza

Fri, 02 May 2014 06:19:34 EST
A due giornate dal termine sono 3 le squadre che si giocano la salvezza in un finale tutto da giocare.

Momento delicato per lo Stoccarda

Mon, 03 Mar 2014 06:39:38 EST
Lo Stoccarda attraversa un momento a dir poco difficile. Gli Svevi sono reduci da 7 sconfitte consecutive.

Bayern Monaco di scena a Stoccarda

Wed, 29 Jan 2014 07:47:09 EST
Il Bayern Monaco, questa sera affronterà in trasferta lo Stoccarda in una gara valida per il recupero della 17ª giornata di Bundesliga.

Verso Stoccarda-Borussia Moenchengladbach

Wed, 13 Nov 2013 08:11:36 EST
Il Borussia Moenchengladbach attraversa un ottimo momento di forma. La squadra di Lucien Favre, occupa con 22 punti il quarto posto della Bundesliga.

Verso la sfida tra Amburgo e Stoccarda

Mon, 14 Oct 2013 09:38:03 EST
Alla ripresa del campionato, l'Amburgo affronterà davanti ai propri tifosi lo Stoccarda.

Lo Stoccarda cerca conferme

Sun, 22 Sep 2013 09:47:27 EST
La squadra di Schneider ospita l’Eintracht Francoforte con l’obiettivo di centrare la terza vittoria di fila.
Page 1 of 1
1