Scommesse Sassuolo

Floro Flores spegne la polemica con Di Francesco

Tue, 01 Sep 2015 03:28:08 EST
Antonio Floro Flores ha dichiarato che il suo rapporto con il tecnico del Sassuolo Eusebio Di Francesco è ottimo.

Il Bologna sfida il Sassuolo

Sat, 29 Aug 2015 08:19:44 EST
Si tratta di una sfida molto importante per entrambe le squadre. Il Bologna sifida oggi il Sassuolo.

Il Napoli ospite a Sassuolo

Sun, 23 Aug 2015 06:15:12 EST
Il Napoli inizia da Sassuolo questo campionato di Serie A, il neo tecnico Sarri debutta ufficialmente oggi sulla panchina dei partenopei.

Sassuolo, ufficializzato l'acquisto di Defrel

Thu, 06 Aug 2015 07:39:02 EST
Mercoledì il Sassuolo ha ufficializzato l'acquisto di Gregoire Defrel.

Genoa di scena sul campo del Sassuolo

Wed, 27 May 2015 08:14:18 EST
Sabato davanti ai propri tifosi contro l'Inter, il Genoa ha conquistato la terza vittoria consecutiva.

L'Udinese sfida il Sassuolo

Sun, 24 May 2015 06:11:22 EST
Entrambe le squadre non hanno ormai nulla da chiedere a questa stagione, tuttavia l’Udinese cercherà la vittoria per compiere il sorpasso in classifica proprio sul Sassuolo.

Verso Sassuolo - Milan

Sat, 16 May 2015 10:18:24 EST
Sembra strano dirlo ma la gara tra il Sassuolo e il Milan sarà molto più equilibrata di quanto si possa pensare.

Tutto pronto per Cesena - Sassuolo

Sun, 10 May 2015 02:35:43 EST
Si tratta di una gara molto interessante quella che si giocherà oggi tra il Cesena e il Sassuolo.

Il Palermo ospite del Sassuolo

Sat, 02 May 2015 08:50:42 EST
Per la prima volta il Sassuolo e il Palermo si incontreranno allo stadio Mapei di Reggio Emilia.

Sassuolo-Roma, neroverdi in cerca di riscatto

Wed, 29 Apr 2015 08:37:46 EST
Il Sassuolo è in cerca di riscatto dopo la sconfitta subita nel turno scorso di Serie A al Bentegodi contro il Verona.
Page 1 of 12