Scommesse Sassuolo

Il Sassuolo ospita la Sampdoria

Wed, 20 Apr 2016 08:01:54 EST
Questa sera il Sassuolo affronterà davanti ai propri la Sampdoria, i neroverdi sono in cerca di riscatto dopo le 2 sconfitte di fila subite contro Genoa e Fiorentina.

Sassuolo, Di Francesco verso il rinnovo

Mon, 18 Apr 2016 04:52:14 EST
Eusebio Di Francesco potrebbe presto rinnovare il contratto che lo lega al Sassuolo.

La Fiorentina sfida il Sassuolo

Sun, 17 Apr 2016 06:49:15 EST
Una delle sfide più attese di questa giornata di Serie A è la gara tra la Fiorentina e il Sassuolo.

Si attende bella gara tra Genoa e Sassuolo

Sat, 09 Apr 2016 11:36:47 EST
Sia il Genoa che il Sassuolo stanno attraversando un buon stato di salute, pertanto la sfida di oggi tra queste due compagini si prevede bella e spettacolare.

Il Carpi ospita il Sassuolo di Di Francesco

Sat, 02 Apr 2016 06:48:52 EST
Si tratta di una gara molto interessante quella che il Carpi e il Sassuolo si apprestano a giocare.

Tutto pronto per Sassuolo - Udinese

Sun, 20 Mar 2016 07:21:44 EST
Il Sassuolo arriva a questa partita con il sogno di poter raggiungere per la prima volta nella storia un posto in Europa.

Tutto pronto per Sassuolo - Milan

Sun, 06 Mar 2016 08:17:49 EST
Il Sassuolo sta vivendo una stagione fantastica tanto da aver già raggiunto la salvezza e attutalmente sta puntando al sesto posto in classifica.

Lazio, ora testa al Sassuolo

Fri, 26 Feb 2016 06:36:37 EST
La Lazio è riuscita a centrare la qualificazione agli ottavi di Europa League.

Si attende bella gara tra Sassuolo e Empoli

Sun, 21 Feb 2016 06:52:30 EST
Neroverdi e azzurri si sfideranno al Mapei Stadium per una gara valida per la ventiseiesima giornata di Serie A.

Il Chievo ospita il Sassuolo

Sat, 13 Feb 2016 07:24:48 EST
Il Chievo, grazie alla vittoria contro il Torino, ha quasi ipotecato la permanenza in Serie A anche per la prossima stagione.
Page 1 of 12