Scommesse Sassuolo

Il Sassuolo vuole i tre punti Europa

Sat, 14 May 2016 07:08:30 EST
Una delle sfide di massima importanza di questa ultima giornata di Serie A è la gara tra il Sassuolo e l’Inter.

Sassuolo, futuro incerto per Vrsaljko

Thu, 12 May 2016 08:10:52 EST
Il nome di Sime Vrsaljko viene da tempo accostato a squadre del calibro di Juventus e Napoli.

Sassuolo, Di Francesco: "Dobbiamo difendere il sesto posto"

Mon, 09 May 2016 09:20:31 EST
La vittoria conquistata sul campo del Frosinone ha permesso al Sassuolo di riportarsi al sesto posto della classifica a +1 sul Milan.

Sassuolo, sogno Europa League ad un passo

Tue, 03 May 2016 08:33:53 EST
La vittoria conquistata contro il Verona ha permesso al Sassuolo di scavalcare il Milan e di portarsi al sesto posto della classifica.

Il Sassuolo sfida l'Hellas

Sun, 01 May 2016 08:02:08 EST
Ormai la squadra veneta è retrocessa, ma Del Neri chiede ai suoi ragazzi di scendere in campo con orgoglio e regalare una vittoria ai tifosi.

Il Sassuolo ospita la Sampdoria

Wed, 20 Apr 2016 08:01:54 EST
Questa sera il Sassuolo affronterà davanti ai propri la Sampdoria, i neroverdi sono in cerca di riscatto dopo le 2 sconfitte di fila subite contro Genoa e Fiorentina.

Sassuolo, Di Francesco verso il rinnovo

Mon, 18 Apr 2016 04:52:14 EST
Eusebio Di Francesco potrebbe presto rinnovare il contratto che lo lega al Sassuolo.

La Fiorentina sfida il Sassuolo

Sun, 17 Apr 2016 06:49:15 EST
Una delle sfide più attese di questa giornata di Serie A è la gara tra la Fiorentina e il Sassuolo.

Si attende bella gara tra Genoa e Sassuolo

Sat, 09 Apr 2016 11:36:47 EST
Sia il Genoa che il Sassuolo stanno attraversando un buon stato di salute, pertanto la sfida di oggi tra queste due compagini si prevede bella e spettacolare.

Il Carpi ospita il Sassuolo di Di Francesco

Sat, 02 Apr 2016 06:48:52 EST
Si tratta di una gara molto interessante quella che il Carpi e il Sassuolo si apprestano a giocare.
Page 1 of 2
12