Scommesse Chievo

Chievo-Bologna, Radovanovic: "Vogliamo i tre punti"

Wed, 11 May 2016 10:03:28 EST
Il Chievo si è reso protagonista di una seconda parte di stagione estremamente positiva.

Si parte con Roma - Chievo

Sun, 08 May 2016 07:40:47 EST
La Serie A parte oggi con la gara tra la Roma e il Chievo, si tratta di una gara molto interessante in quanto la Roma non può permettersi di non vincere questa gara.

Chievo, Nember: "Puntiamo all'ottavo posto"

Thu, 05 May 2016 09:22:18 EST
Il direttore sportivo del Chievo Luca Nember ha parlato degli obiettivi dei clivensi in vista delle ultime 2 partite che mancano al termine del campionato.

Tutto pronto per Fiorentina - Chievo

Sat, 30 Apr 2016 08:28:37 EST
La Fiorentina è alla ricerca degli ultimi punti che possano blindare il quinto posto, posizione importante che permetterebbe l'accesso diretto alla fase a gironi di Europa League.

Chievo, Floro Flores: "Voglio rispettare il mio contratto"

Thu, 28 Apr 2016 08:36:50 EST
Antonio Floro Flores ha dichiarato di essere felice al Chievo e di voler continuare la sua avventura con la maglia dei clivensi.

Frosinone di scena ancora al Bentegodi

Wed, 20 Apr 2016 08:20:15 EST
La vittoria conquistata domenica sul campo del Verona ha trasmesso fiducia al Frosinone.

Il Chievo è ospite a Udine

Sun, 17 Apr 2016 07:08:48 EST
La trentatreesima giornata di Serie A offre la gara tra il Chievo e l’Udinese.

Chievo, Maran: "Daremo il massimo fino alla fine"

Thu, 07 Apr 2016 07:26:40 EST
Il tecnico del Chievo Rolando Maran ha parlato degli obiettivi della sua squadra.

Gobbi: "Abbiamo una buona classifica ma possiamo ancora migliorare"

Fri, 01 Apr 2016 09:00:04 EST
Il terzino del Chievo Massimo Gobbi ha parlato del momento che attraversa la sua squadra in vista del finale di stagione.

Chievo, Maran: "Vogliamo andare oltre i nostri limiti"

Mon, 21 Mar 2016 10:31:50 EST
Domenica il Chievo ha battuto a Marassi la Sampdoria per 1-0.
Page 1 of 11