Albert Ramos

Una excampeona antes de cuartos

Sat, 28 May 2016 13:52:58 EST
Para llegar a sus terceros cuartos consecutivos en París, Muguruza deberá vencer a Kuznetosva, campeona en 2009.

Murray vuelve a sufrir en París

Wed, 25 May 2016 14:49:47 EST
Al igual que le sucedió en la ronda inicial, el escocés necesita cinco sets para ganar su segundo partido. Muguruza avanza sin problemas.

Ferrer prueba en Roma

Mon, 09 May 2016 11:45:26 EST
El tenista alicantino tampoco ofreció su mejor versión en Madrid y ahora se estrena en la capital italiana frente a Volandri.

El reto de Ramos en Indian Wells

Mon, 14 Mar 2016 11:50:07 EST
El tenista catalán pasará por primera vez a la cuarta ronda del torneo californiano e igualará su mejor registro en un Masters si gana a Monfils.

La 'Armada' entra a escena en Indian Wells

Wed, 09 Mar 2016 10:35:59 EST
Seis de los representantes de la 'Armada' saltarán al ruedo este jueves en la primera ronda del Masters de Indian Wells.

Ferrer se topa con Ramos

Wed, 17 Feb 2016 07:12:02 EST
Ambos tenistas se han enfrentado en cinco ocasiones y el alicantino las ha ganado todas, tres de ellas sobre tierra batida.

Tercer asalto entre Ferrer y Cuevas

Fri, 12 Feb 2016 11:39:36 EST
Habrá tercer asalto entre David Ferrer y Pablo Cuevas y tendrá lugar en los cuartos de final del Argentina Open.

Jornada exigente en Buenos Aires

Tue, 09 Feb 2016 04:35:28 EST
Los tenistas españoles que iniciarán este martes el torneo argentino afrontan una primera ronda complicada.

Ramos va a por su segunda final

Sat, 06 Feb 2016 06:57:06 EST
El tenista catalán se enfrentará en la semifinal de Quito al dominicano Estrella Burgos, campeón de la pasada edición.

Ramos se enfrenta a Feliciano

Fri, 05 Feb 2016 04:54:48 EST
El catalán ganó los dos precedentes, ambos en 2012 y sobre pista dura, pero ahora se verán las caras en la tierra de Quito para acceder a la semifinal.
Page 1 of 3
123