Wetten - WTA-Turnier

Kerber gibt auf

Sun, 10 Apr 2016 07:57:28 EST
Angelique Kerber muss ihre Titelverteidigung beim WTA-Turnier in Charleston abschreiben. Im Halbfinale musste sie erschöpfungsbedingt aufgeben.

Kerber im Halbfinale

Sat, 09 Apr 2016 08:35:55 EST
Anquelique Keber ist beim WTA-Turnier in Charleston ins Halbfinale eingezogen. Die Titelverteidigerin setzte sich am Freitag gegen die die Rumänin Irina-Camelia Begu mühelos in zwei Sätzen durch.

Halep zu stark für Görges

Sun, 27 Mar 2016 00:40:00 EST
Julia Görges ist in der dritten Runde des WTA-Turniers von Miami an der Rumänin Simona Halep gescheitert.

Endspiel-Pleite für Görges

Sat, 09 Jan 2016 06:52:27 EST
Julia Görges hat das Finale von Auckland verloren.

Petko will weitermachen

Sun, 29 Nov 2015 04:44:16 EST
Andrea Petkovic hat Gerüchten über ein nahendes Karriereende eine Absage erteilt.

Pliskova fordert Williams

Sat, 07 Nov 2015 12:58:33 EST
Im Endspiel des WTA-Turniers von Zhuhai stehen sich die US-Amerikanerin Venus Williams und die Tschechin Karolina Pliskova gegenüber.

Kerber scheidet aus

Fri, 30 Oct 2015 14:18:16 EST
Die Vorschlussrunde der WTA-Finals findet ohne Angelique Kerber statt. Deutschlands beste Tennisspielerin musste sich zum dritten Mal nach der Gruppenphase verabschieden.

Ferrer siegt in Wien, Barthel verliert Endspiel

Mon, 26 Oct 2015 06:44:01 EST
David Ferrer hat das ATP-Turnier von Wien gewonnen. Mona Barthel verlor das Finale von Luxemburg gegen Misaka Doi aus Japan.

Mona Barthel steht im Endspiel

Sat, 24 Oct 2015 15:36:56 EST
Die deutsche Tennisspielerin Mona Barthel steht beim WTA Turnier in Luxemburg im Finale.

Finalpleite für Kerber

Sun, 18 Oct 2015 11:53:09 EST
Angelique Kerber hat beim WTA-Turnier in Hongkong ihren fünften Saisontitel verpasst.
Page 1 of 3
123